Итоги программы «Герои Тамбовщины» рассмотрят на оперативном совещании в правительстве региона
В ближайший понедельник, 9 июня, в 10 часов врио главы Тамбовской области Евгений Первышов проведет очередное еженедельное оперативное совещание. Присоединиться к просмотру прямого эфира можно на сайте правительства области, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Одним из главных вопросов повестки предстоящего заседания станет обсуждение предварительных итогов программы «Герои Тамбовщины». Она призвана обеспечить подготовку высококвалифицированных и компетентных кадров для работы в органах государственной власти и местного самоуправления Тамбовской области, в социальной сфере и коммерческих организациях, а также помочь участникам СВО в создании собственного бизнеса.
Традиционно Евгений Первышов рассмотрит на совещании некоторые вопросы тамбовчан из социальных сетей.
Постоянным вопросом повестки дня еженедельного совещания также является сводный доклад за прошедшую неделю о состоянии защиты населения и территории области от чрезвычайных ситуаций, о ликвидации аварий на коммунальных сетях.
Напоминаем, что контролировать собственную безопасность поможет мобильное приложение «МЧС России». Оно разработано специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России, доступно для бесплатного скачивания в Google Play, App Store, RuStore и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.
Еженедельные оперативные совещания в прямом эфире проводятся по инициативе Евгения Первышова для повышения открытости работы областного правительства. Тамбовчане получают информацию из первых уст и могут прокомментировать волнующие их вопросы в социальных сетях.