В Белоруссии лифтбек с «ламбо-дверьми» подешевел до уровня Lada Vesta
Об этом редакции Quto рассказал один из местных дилеров. Важно уточнить, что eπ — это новый суббренд китайской корпорации Dongfeng, а 007 — дебютная модель этой марки, что выделяется среди конкурентов «ламбо-дверьми». Длина пятидверки — 4880 мм, ширина — 1895 мм, высота — 1460 мм, а колёсная база — 2915 мм.
В продаже имеется последовательный гибрид, у которого двигатель внутреннего сгорания не имеет прямой связи с ведущими колёсами, а лишь играет роль генератора. У этой версии суммарный запас хода достигает 1200 км.
Тяговая LFP-батареи обладает ёмкостью 28,4 кВт·ч, а мощность единственного электромотора, что вращает задние колёса, равна 218 л.с. На чистом электричестве машина может проехать 163 км по циклу CLTC.
Как отмечают представители марки «Епай», над настройкой шасси eπ 007 работали специалисты заводской гоночной команды, а дизайн создал Хеннинг Кнопфле, прежде рисовавший образы Volvo и Mercedes.
В Россию придут новые пикапы на базе Nissan Navara
Новый слоган марки УАЗ, о котором сообщила пресса, оказался старым
Компания Ikon создала новое поколение зимних шин
Кроме того, в Белоруссии появится электрокар за 660 000 рублей. Об этом редакции Quto сообщил один из местных дилеров, торгующих автомобилями марки FAW Bestune.