Бегущий за автомобилем пешеход задушил водителя под Красноярском

Силовики задержали жителя Сосновоборска Красноярского края по подозрению в убийстве. Обстоятельства особо тяжкого преступления, о котором рассказали сотрудники МВД и СК, выходят за рамки заурядных бытовых конфликтов.

Бегущий за автомобилем пешеход задушил водителя под Красноярском
© Российская Газета

В пятницу вечером нетрезвый 33-летний горожанин, переходивший проезжую часть по "зебре", заявил остановившемуся на сигнал светофора 19-летнему водителю, что тот когда-то не пропустил его на дороге.

Пешеход ударил автомобилиста по лицу и схватил за футболку. Водитель тем временем начал движение, и пьяный оппонент, продолжая удерживать его, побежал за авто, а потом отстал. Через несколько метров машина съехала с дороги. Водитель скончался.

Согласно предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти автолюбителя стала асфиксия.

Пешехода, подозреваемого в удушении водителя, задержали, решается вопрос об аресте, возбуждено уголовное дело.