По поручению Слюсаря полигоны ТКО на Дону оснастят камерами видеонаблюдения

Вопрос о возгораниях на мусорных полигонах был поднят сегодня на оперативном совещании в правительстве Ростовской области. Проблема носит резонансный характер и неоднократно поступает в сообщениях из разных районов региона/

«Проблема возникла не в этом году, она регулярная и летом действительно обостряется, — написал в своем телеграмм канале глава донского региона Юрий Слюсарь. — Понимаю, что решить ее в один миг не получится, но мы обязаны выработать механизм, который позволит ликвидировать возгорания в самом начале, не давая им перерасти в настоящий пожар».

В ходе совещания было отмечено, что только частично полигоны оборудованы камерами видеонаблюдения, а необходимо установить на все. Средства, затраченные на камеры и оборудование значительно ниже затрат на ликвидацию возгораний.

Глава региона Юрий Слюсарь поручил своему заместителю Владимиру Ревенко вместе с министерством жилищно-коммунального хозяйства рассчитать установку камер на полигоны, а также ограждений вдоль железной дороги.