Штрафы для «черных» ассенизаторов хотят повысить в Нижнем Новгороде
Более 30 административных протоколов составили на «черных» ассенизаторов, которые сливали нечистоты в ливневую канализацию в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
В городском департаменте благоустройства пояснили, что нарушителей не останавливает то, что стоки из ливневки могут попадать в водоемы и наносить вред городу и окружающей среде. Поэтому было принято решение направить в правительство региона предложение о повышении штрафов для нарушителей.
В ведомстве добавили, что зачастую в ходе рейдов попадаются уже ранее привлекаемые нелегалы за слив жидкостей в необорудованные для этого места. За такое правонарушение сумма штрафа может достигать 100 тысяч рублей.
Когда разговариваешь с этими людьми, они либо отмалчиваются, либо проявляют агрессию — как в одном из последних случаев рядом с ЖК „Цветы“, когда „черный“ ассенизатор вышел из своей машины с ломом-либо, что реже, обещают больше не нарушать, — добавили в управлении.
Кроме штрафов, машины «черных» ассенизаторов перемещают на штрафстоянку на улице Деловой, 3. В департаменте уточнили, что в Нижнем Новгороде стоки принимают на объектах АО «Нижегородский водоканал» КНС № 12А на улице Красных партизан, 16Б.
Ранее мы сообщали о том, что туристы начали жаловаться губернатору на вонь в Нижнем Новгороде.
Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»