На Вологодчине многодетным семьям продолжают выдавать автомобили

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов, выступая в Законодательном собрании с отчетом о работе правительства за прошлый год, рассказал о реализации в регионе проекта «Транспорт для многодетных семей».

На Вологодчине многодетным семьям продолжают выдавать автомобили
© runews24.ru

По его словам, в рамках этого проекта в 2024 году 37 семей, воспитывающих восемь и более детей, уже получили новые автомобили. Программа поддержки будет продолжена и в текущем году.

«Предполагается, что в текущем году автомобили получат 32 семьи, в которых воспитывается семь и более детей», — говорится в сообщении правительства региона.

Данный проект является частью более широкой региональной программы «Семья — оплот Русского Севера», которая включает в себя различные меры поддержки, от единовременных выплат до компенсации аренды жилья.