«Дорогу знал плохо»: стало известно, как в Зейском районе с моста рухнул большегруз
Журналисты выяснили, как сломался мост на дороге Зея – Снежногорский. Ранее фотографии с поврежденным объектом из Зейского округа появились в соцсетях.
Как оказалось, с моста рухнул большегруз с 40 тоннами кругляка. Лес везли в Зею.
Этот участок трассы является муниципальным. Глава Зейского муниципального округа Илона Сысолятина рассказала «Зейскому вестнику», что 30 июня подрядчик должен был начать работы по ремонту этого моста. Планировалось заменить верхнюю и нижнюю часть деревянного сооружения, теперь затраты на ремонт значительно увеличатся. Смету пересчитают.
Хозяин леса известен, с ним установлен контакт, от помощи не отказывается. Водитель грузовика живой, он не местный и плохо знал дорогу.
Проезд в обе стороны остается возможным, легковые машины могут двигаться по мосту, соблюдая осторожность.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Благовещенске идёт масштабная работа по упорядочиванию парковки китайских большегрузов, сообщает мэрия. Ранее на проблему указал мэр города Олег Имамеев.