Улицу Пушкина в Екатеринбурге закрывают до конца августа

В Екатеринбурге строители закроют движение по улице Пушкина у дома № 2 по Первомайской с 21 июля по 31 августа. На участке будут прокладывать инженерные сети, пояснили в мэрии города.

Автомобилисты смогут объехать зону перекрытия по улицам Горького, Почтовой, Толмачева. Схемы движения общественного транспорта останутся без изменений.

Следить за дорожными перекрытиями можно на информационной карте официального портала Екатеринбурга.

Ранее городские власти заявляли, что большую часть дорожных ремонтов в Екатеринбурге в этом году проводят, не перекрывая движение. Исключение составляют временные перекрытия для сложных работ, которые иначе не провести. Как сообщало ИА «Уральский меридиан», всего 516 тысяч кв.м. дорог отремонтируют в этом году в уральской столице. Из них – 256 тысяч кв. м. по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Сумма финансирования на ремонт составляет 1 млрд 700 млн рублей. На 1 июля шесть объектов выполнены полностью, двенадцать находятся в работе и двигаются по графику.