Власти исключили из ЕР вице-мэра из ХМАО Ефимова за пьяную езду
За вождение в нетрезвом виде заместителя мэра из Ханты-Мансийского автономного округа исключили из партии "Единая Россия".
Роман Ефимов был задержан за рулем квадрацикла без номерных знаков. Вместе с ним находились его жена и ребенок.
Прибор показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе – 0,461 мг/л. При оформлении протокола чиновник из Югорска указал, что не имеет работы.
Несмотря на инцидент, увольнять Ефимова с поста заместителя мэра пока не планируется.
Депутат выразил несогласие с результатами алкотестера, в связи с чем был направлен на медицинское освидетельствование, которое подтвердило факт опьянения.
Судебное заседание по делу чиновника уже состоялось. Ефимов на него не явился, однако ему все равно было назначено наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей и лишения права управления транспортным средством на срок полтора года, пишет URA.RU.