Ремонт крыши на Горького почти завершен

Просроченный ремонт крыши на Горького, 38 в Чите подходит к завершению. Об этом сообщается на официальном портале региона.
По словам и.о. генерального директора Фонда капитального ремонта Забайкальского края Алексея Писаренко, подрядчик сейчас заканчивает закрывать профлистом новую кровлю.
«16 июля прошли достаточно обильные осадки, но уже к этому времени почти вся крыша была закрыта железом. Организация успела выполнить наши требования в короткий срок. В данном случае пришлось применить штрафные санкции и поставить вопрос о расторжении договора. Имущественный ущерб от потопа собственникам будет возмещен подрядчиком и страховой компанией. Мелкий ремонт в пострадавших квартирах проведут рабочие подрядной организации, если собственники об этом попросят», - отметил Алексей Писаренко.
После основных работ по закрытию кровли, останется сделать ограждение, примыкания и водосточную систему.
Напомним, Забайкалье готовится к сезону дождей во второй половине июля. И пострадавшие в первом паводке забайкальцы получают выплаты.