Небезопасные и некачественные дороги остались в Снеговой Пади после ремонтных работ
Жители микрорайона Снеговая Падь отмечают, что дороги в их жилмассиве остаются небезопасными и некачественными, несмотря на целое лето работ, сообщает ИА DEITA.RU.
В социальных сетях распространяют информацию, что на пешеходном переходе в районе остановки «Гвардейская» накануне было совершено грубейшее и крайне опасное нарушение Правил дорожного движения – водитель, двигаясь в направлении площади Багратиона, проехал через пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора. К счастью, пешеходы, готовящиеся пересечь проезжую часть, успели заметить лихача, обошлось без жертв.
«Хочу предупредить всех родителей, меньше чем через две недели наши дети пойдут в школы, им придется переходить дороги. И красный сигнал светофора не гарантирует безопасный переход абсолютно. Это именно тот пешеходный переход, на котором насмерть сбили мальчика!» - пишет неравнодушный жители микрорайона.
Судя по записям с видеорегистраторов, нарушение было совершено в 19:43 22 августа. На автомобиле нарушителя не было государственных номерных знаков. Жители Снеговой Пади просят чиновников, ответственных за организацию дорожного движения в микрорайоне, оснастить пешеходный переход на «Гвардейской» ещё и камерой видеофиксации нарушений – светофоры не гарантируют безопасности. Сейчас на переходе отсутствует даже искусственная неровность.
Жители микрорайона неоднократно поднимали вопрос необходимости успокоения трафика по улице Адмирала Горшкова. По этой магистрали гоняют даже крупнотоннажные грузовые автомобили, заезжающие в Снеговую Падь с объездной трассы. А перехода оживлённой трассы не могут избежать школьники, проживающие в комплексах «Изумрудный», «Восточный луч» и «Снежный парк», потому что в их квартале школы нет.
Напоминаем, автокатастрофа в районе остановки «Гвардейская» произошла в июне этого года. 13-летний подросток переходил дорогу в районе дома № 36 по улице Адмирала Горшкова (не по пешеходному переходу, но в нескольких метрах от него). В течение суток мальчик скончался в больнице.
Другая проблема дорог Снеговой Пади, оставшаяся даже после изнурительного дорожного ремонта, всё лето мешавшего и водителям, и пешеходам – образование глубоких луж после каждого хотя бы умеренного дождя. Самая выдающаяся лужа вырастает аккурат на пешеходном переходе возле дома № 42 на улице Адмирала Горшкова. После установки ограждений вдоль проезжей части пешеходы лишились возможности обойти эту лужу, не промочив ноги.