Кроссоверы Tenet добрались до дилерских центров

Автор Telegram-канала отметил, что "ценовая политика новинки соответствует Chery Tiggo 7L. Базовая комплектация Active с передним приводом предлагается за 2 480 000 рублей при оформлении кредита. Однако условия кредитования отличаются: процентные ставки на Tenet выше, чем у Chery. Рассрочка под 0,01% доступна при первоначальном взносе в 70%, в то время как для автомобилей Chery достаточно 40%".

Кроссоверы Tenet добрались до дилерских центров
© runews24.ru

Tenet T7 конструктивно повторяет Chery Tiggo 7L, выделяясь лишь эмблемами и отсутствием версий с полным приводом. Старт продаж кроссовера под российской маркой был дан 21 августа 2025 года, с начальной ценой от 2 680 000 рублей.

Автомобиль оснащается турбированным двигателем объемом 1,6 литра, развивающим мощность в 150 лошадиных сил, который работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией.

Недавно на российском рынке появилась вторая модель Tenet – кроссовер T4, представляющий собой аналог Chery Tiggo 4.

Напомним, что в июле продажи авто в мире достигли отметки в 7 412 591 единицу. В России снова начались продажи новых BMW 5-Series.