Первый снег выпал в Свердловской, Челябинской областях и Пермском крае

Резкое снижение температуры на Урале принесло первые снегопады в ряде городов Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края.

Первый снег выпал в ряде районов Урала, где прошел резкий холодный фронт, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в Telegram.

Осадки зафиксированы в населенных пунктах Свердловской и Челябинской областей, а также в Пермском крае. Это стало первым снегом в текущем осенне-зимнем сезоне.

Температура воздуха в регионе значительно понизилась за последние сутки. Жители отмечают, что снег выпал неожиданно рано.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее в 11 регионах Центральной и Северо-Западной России зафиксировали заморозки. В Москве отметили самую холодную ночь с начала осени. А на курорте «Роза Хутор» выпал первый снег.