В китайском Чэнду электромобиль Xiaomi SU7 Ultra загорелся после аварии
Инцидент в Чэнду вызвал вопросы к безопасности электрокаров
В Чэнду произошел инцидент с электромобилем Xiaomi SU7 Ultra. После столкновения с разделительным барьером машина загорелась. Очевидцы пытались помочь, но не смогли открыть двери и разбить стекла.
Авария случилась на проспекте Тяньфу около 3:16 утра 13 октября. На видеозаписях, которые распространились в соцсетях, видно, как прохожие пытаются спасти людей из горящей машины. Они разбивали стекла руками и туфлями, использовали огнетушитель, но пламя распространялось слишком быстро.
По неподтвержденной информации, двери электрокара были заблокированы, что не позволило спасти находившихся внутри людей. Сейчас подробности происшествия изучают, официальных комментариев от Xiaomi Auto и городских властей Чэнду пока нет.
Инцидент повлиял на стоимость акций Xiaomi — они упали на 6,5%. Это не первый случай с трагическим исходом для электромобилей компании: в марте на скоростной трассе в Китае в аварии с SU7 погибли три студентки. Теперь в стране обсуждают новые стандарты безопасности для дверных ручек автомобилей.