Ямальские больницы получат из окружного бюджета 18 миллионов на ремонт
Три ямальских медучреждения получат субсидии из окружного бюджета на проведение текущих ремонтных работ. Порядка 18 млн рублей направят на улучшение больниц в Надыме и Тарко-Сале, а также расположенной в Тюмени психиатрической больницы.
Больше всего получат Надымская и Тарко-Салинская ЦРБ – 8,3 и 8,4 млн рублей соответственно. Подведомственной Ямалу психиатрической больнице в Тюмени будет выделено 1,6 млн рублей.
Ранее сообщалось, что в Лабытнанги поступил автомобиль для перевозки пациентов из отдалённых поселений. До этого в муниципалитете не было специализированного транспорта для маршрутизации пациентов — их перевозили на легковом амбулаторном транспорте или машинах скорой медицинской помощи.
.