В Нижегородской области с помощью дорожных камер выявлено почти 2 млн нарушений ПДД
С начала года дорожные камеры в Нижегородской области зафиксировали почти 2 млн нарушений ПДД. Общая сумма штрафов превысила 1,8 млрд рублей.
При этом на данный момент 1,7 млн постановлений уже использовано. Как сообщили в Госавтоинспекции региона, нарушителями оплачено штрафов на сумму свыше 1,2 млрд рублей.
Также возбуждены постановления о принудительном взыскании задолженности со злостных неплательщиков. Таких дел с начала года возбуждено более 7,4 тыс.
В управлении уточнили, что чаще всего на дорогах области нарушают скоростной режим. 95 тыс постановлений выписано за превышение на 20–40 км/ч.
Еще 8 тыс постановлений – за превышение на 40–60 км/ч.
Помимо этого, было зафиксировано порядка 7 тыс случаев движения по выделенной полосе для общественного транспорта, и 1,8 тыс случаев езды без использования ремней безопасности.
Ранее сообщалось, что в России увеличилось число аннулированных штрафов за неоплаченную езду по платной дороге.
Также многодетные семьи предлагают освободить от платы за платные дороги.