В Благовещенске на улице Мухина прокладывают ливневую канализацию

В областном центре продолжается дорожная кампания. Ремонт идет на отрезках улиц Горького, Амурской, Краснофлотской, Октябрьской и Мухина.

В Благовещенске на улице Мухина прокладывают ливневую канализацию
© 2x2.su

Так, например, на Мухина сейчас обновляют отрезок от Заводской до Рабочей. Уже установлены бордюры, подготовлено основание под асфальтобетон. Помимо этого, дорожники прокладывают сети ливневой канализации на участке от переулка Ромненский до Пролетарской. После того, как их смонтируют, начнется благоустройство участка от Заводской до Пролетарской. Работы планируют завершить 31 октября.

Напомним, ранее подрядчик отремонтировал участок от железнодорожного переезда до Заводской. Работы на этом отрезке стартовали 1 сентября, в сжатые сроки удалось сделать большой объем.

«Дополнительные парковочные места, современные автобусные павильоны, обновлённые инженерные сети, и конечно, свежий асфальт — городские магистрали с каждым годом становятся комфортнее для автомобилистов. Современные технологии и подходы к ремонту повышают качество дорожного покрытия. В этом году, как и в прошлом, работы ведутся на самых загруженных улицах областного центра с интенсивным движением транспорта. Напомню, в 2024 году в Благовещенске уложили более 3,5 тысяч метров асфальта», — отметил мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Как писал ранее портал 2х2.su, жители Благовещенска указали на странное явление на улицах города. Из колодцев ливневой канализации начал вырываться густой пар. В городском управлении ЖКХ пояснили, что такое явление - не следствие коммунальной аварии.