Режим повышенной готовности ввели на улице Учительской в Новосибирске
Режим повышенной готовности ввели в Калининском районе Новосибирска. Причина – аварийный коллектор, через который протекают воды реки Ельцовка-1. Проект постановления опубликовали на сайте мэрии 20 ноября.
Из-за того, что водопропускной коллектор вышел из строя, есть риск подтопления дороги на улице Учительской и последующего ее обрушения. Местной администрации поручили контролировать состояние дорожного полотна и при необходимости восстановить его.
В документе также указано, что специалисты «Гормоста» должны «незамедлительно выполнить работы по восстановлению водопропускного коллектора реки Ельцовка-1».
Проблема с коллектором в Калининском районе существует не первый год. Ранее режим ЧС и тоже по этой же причине вводили на Галущука и 2-й Сухарной Береговой.