В Волгоградской области за 3 квартала 2025 года произвели 646,4 миллиона яиц

Это на 1,3% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

В Волгоградской области за 3 квартала 2025 года произвели 646,4 миллиона яиц
© Волгоградская правда

Как сообщает облкомсельхоз, в регионе за 9 месяцев 2025 года в хозяйствах произведено 646,4 млн штук яиц, рост составил 1,3%.

Увеличение выпуска продукции обусловлено высокой обеспеченностью собственными кормами – сельхозпроизводители подготовили 373,2 тыс. тонн зернофуража, что превышает план на 2,1%. Важную роль играет также научно-исследовательская деятельность: региональные ученые и специалисты разрабатывают новые виды кормов и добавок, которые получают признание на федеральном уровне. 

Отметим, что развитие животноводства, обеспечение жителей качественной местной продукцией – в числе приоритетных задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым в рамках стратегии развития агропромышленного комплекса региона на ближайшее десятилетие.