Из-за обвинений в коррупции депутат от Краснодарского края покинет Госдуму

Депутат Государственной Думы от Краснодарского края Анатолий Вороновский подал заявление об отставке. Информацию подтвердили источники РБК в нижней палате парламента и партии "Единая Россия". Собеседники издания подчеркнули, что отстранение Вороновского от должности было неизбежным.

Из-за обвинений в коррупции депутат от Краснодарского края покинет Госдуму
© Кубань-Информ

О представлении Генерального прокурора Александра Гуцана, касающемся снятия депутатской неприкосновенности с Вороновского, стало известно в конце октября. Сам избранник сообщал, что узнал о претензиях прокуратуры из новостей на сайте парламента.

Вороновский предполагает, что его могут вызвать на допрос в связи с расследованием одного из уголовных дел в Краснодарском крае. Он также отметил, что ранее контролирующие органы не предъявляли никаких претензий к его декларациям о доходах.

Ранее сообщалось, что Вороновского подозревают в получении 25 млн рублей от руководителя дагомысской строительно-дорожной компании Сафарбия Напсо.