В Казани на полгода ограничат движение в сторону Борового Матюшино
Перекрытия начнут действовать уже в понедельник, 8 декабря
С 8 декабря 2025 года до 15 июля 2026 года ограничено транспортное сообщение на участке автомобильной дороги "Казань — Оренбург" ("Казань — Боровое Матюшино") в Лаишевском районе Татарстана.
Причина — проведение реконструкции участка дороги, включая строительство нового путепровода над железнодорожными путями аэроэкспресса "Казань — Аэропорт".
Напомним, что в конце ноября правительство Татарстана утвердило план работ по модернизации транспортной инфраструктуры в регионе. Дорожная карта была составлена в соответствии с поручением раиса Татарстана. План включает в себя завершение строительства терминала аэропорта "Казань", ремонт взлетно-посадочной полосы в Нижнекамске и развитие железнодорожной инфраструктуры.
Ранее в Казани перекрыли улицы Островского и Марджани.