В Омске ищут подрядчика для контроля за ремонтом дорог по Красному Пути и Пушкина

В 2026 году в Омске будет проводиться ремонт автомобильных дорог по улицам Красный Путь и Пушкина. На сайте госзакупок ищут компании, которые будут выполнять технический надзор за этими работами. Заказчиком выступает городское Управление дорожного хозяйства и благоустройства.

В Омске ищут подрядчика для контроля за ремонтом дорог по Красному Пути и Пушкина
© Новый Омск

Объявлено два отдельных аукциона. Начальная цена контракта по Красному Пути - 1,3 млн рублей. Напомним, ремонт этой дороги обойдется в 228,5 млн рублей, а ремонтом займется ООО «СФ «Континент».

Ремонтировать улицу Пушкина будет ООО «СибДор», с которым подписали контракт на 183,6 млн рублей. Подрядчику, который будет следить, как выполняются работы, готовы заплатить 1,1 млн рублей.

Технический надзор будет проходить с 1 апреля по 1 сентября 2026 года — в те же сроки, что и ремонт обеих дорог. Исполнителей должны определить 16 декабря.