В Бузулуке после капитального ремонта открыли водноспортивный комплекс «Нефтяник»
В Бузулуке завершилась масштабная реновация водноспортивного комплекса «Нефтяник». Сегодня, 13 декабря, обновленный объект официально открыли после капитального ремонта.
В Бузулуке сегодня, 13 декабря, состоялось открытие водноспортивного комплекса «Нефтяник» после капитального ремонта. Об этом сообщили в правительстве Оренбургской области.
Капитальный ремонт объекта был проведен впервые за 35 лет его существования. За полтора года комплекс был полностью обновлен. Здесь отремонтировали кровлю и потолок, системы вентиляции и освещения, три чаши бассейна и спортивные залы, а также выполнили косметический ремонт фойе.
На проведение работ из областного и муниципального бюджетов направили больше 310 миллионов рублей. В церемонии открытия принял участие губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев.
Уже в ближайшее время комплекс примет первые крупные соревнования — XXVII Всероссийский «Кубок Урала» по прыжкам в воду, в котором примут участие около 200 спортсменов.