В Волгограде инспекторы ДПС остановили иномарку с подложными номерами
Теперь водителю автомобиля грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от 6 месяцев до 1 года.
По информации регионального ГУ МВД России, сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия, направленные на профилактику административных правонарушений в области безопасности дорожного движения и формирование культуры взаимоуважения на дороге. Во вторник, 20 января рейды состоялись в районе торговых центров в Дзержинском, Ворошиловском, Центральном районах Волгограда.
Так, в рамках мероприятий правоохранители пресекли 14 административных правонарушений. Среди них – 2 нарушения правил стоянки, по 2 факта управления автомобилями с неисправностями, прекращенной регистрацией и тонировкой передних стекол, а также 4 транспортных средства задержаны и помещены на специализированную стоянку.
Помимо этого, в Дзержинском районе инспекторы ДПС остановили БМВ под управлением 37-летнего жителя Городищенского района. Выяснилось, что на автомобиле установлены подложные номера. Мужчина объяснил, что он использовал регистрационные знаки от другой машины, которая находится у него на хранении.
В отношении водителя составлен административный материал по ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ – «Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками». Ему грозит лишение права управления ТС на срок от 6 месяцев до 1 года.