Подростка, разгромившего автомобили во дворе жилого комплекса, задержала полиция Владивостока

Во Владивостоке задержан юноша, в ночь с 31 января на 1 февраля повредивший несколько автомобилей, припаркованных во дворе жилого комплекса «Изумрудный» на улице Майора Филипова, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на полицию Приморья.

Подростка, разгромившего автомобили во дворе жилого комплекса, задержала полиция Владивостока
© Deita.ru

О погроме во дворе сообщала 33-летняя местная жительница, кроме того, о ночном дебоше писали в социальных сетях, информацию выявили в ходе мониторинга социальных сетей и приобщили к материалам дела. Придомовые камеры наблюдения запечатлели, как молодой человек прошёлся по двору и ударами ноги разбил несколько боковых зеркал.

Нарушителю оказалось всего 17 лет, так что отвечать за его противоправное поведение придётся в первую очередь родителям. В их отношении составлен протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ – неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Материалы переданы в комиссию по делам несовершеннолетних, там решат, какие меры воздействия применить к юному дебоширу.

Расследование продолжается. Устанавливается сумма ущерба, причинённого местным автовладельцам.

Отметим, что на данный момент полиции официально доложили о четырёх автомобилях, которым парень нанёс механические повреждения. Очевидцы в социальных сетях писали, что хулиган разгромил не менее десяти припаркованных транспортных средств.