В Казани водителя Mercedes наказали за дрифт на Горьковском шоссе
Нарушителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства
В Казани сотрудники Госавтоинспекции задержали молодого водителя, устроившего дрифт на Горьковском шоссе. 20‑летний казанец многократно вводил автомобиль в неуправляемый занос, нарушая ПДД. Видеозапись инцидента распространилась в соцсетях — ее опубликовал телеграм‑канал Госавтоинспекции по Казани.
В ходе административного расследования выяснилось, что молодой человек управлял чужим автомобилем. Владельцем Mercedes оказалась 52‑летняя жительница Казани. В отношении водителя составлены административные материалы по двум статьям КоАП РФ:
ч. 1 ст. 12.15 — "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, в том числе опасное вождение";ч. 2 ст. 12.37 — "Неисполнение обязанности по страхованию гражданской ответственности".

Нарушителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Кроме того, в его отношении может быть возбуждено уголовное дело по ст. 267.1 УК РФ ("Действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств").
Напомним, 30 января около 14:00 по московскому времени на улице Мулланура Вахитова был зафиксирован аналогичный эпизод: водитель автомобиля ВАЗ‑2107 устроил дрифт. Госавтоинспекция Татарстана обнаружила видео с нарушением в соцсетях и приняла соответствующие меры.