Ремонт теплосети на ул. Калинина: 85 домов остались без отопления
В среду, 18 марта, в Пензе для ремонта трубопровода на улице Калинина, 85, отключили отопление в 85 жилых домах. Работы начались в 9:30.
«Был выявлен дефект на трубопроводе и запланирован ремонт. Участок подготовили и приступили к работам, пока погодные условия благоприятные», - уточнили в ресурсоснабжающей организации.
Ремонт планируется завершить до конца дня.
Под отключение попала часть домов на улицах Калинина, Краснова, Металлистов, Гоголя, Красная Горка, Богданова, Куйбышева, Тамбовской, Ватутина, Свердлова, в проездах Богданова, Калинина и 1-м проезде Лобачевского.
Ранее ресурсники раскрыли причину роста платы за отопление (суммы в счетах за февраль оказались критично выше, чем в январе). По их словам, последний месяц зимы оказался холоднее, чем январь и декабрь, и для обогрева потребовалось больше тепловой энергии.