В Благовещенске определили подрядчика на ремонт улицы Студенческой

В областном центре заключили контракт на ремонт улицы Студенческой от Загородной до Студенческой, 28. Первый этап стартует в этом дорожном сезоне. Не позднее 20 ноября 2027 года подрядчик – АО «Асфальт» - должен будет завершить обновление магистрали не позднее 20 ноября 2027 года.

В Благовещенске определили подрядчика на ремонт улицы Студенческой
© 2x2.su

В этом году обновят участок от улицы Промышленной до Игнатьевского шоссе. Помимо ремонта дорожного полотна, здесь проложат новую кабельную канализацию, модернизируют светофоры на перекрестках Игнатьевское шоссе – Студенческая и Студенческая – Промышленная, установят новые дорожные знаки и нанесут свежую разметку.

В целом же за два года на участке от Загородной до Студенческой, 28 выполнят следующие работы:

проложат кабельную канализацию на участках от Загородной до Промышленной, от Игнатьевского шоссе до Институтской, от Институтской до Студенческой, 28; модернизируют светофоры на участке от Игнатьевского шоссе до Институтской; установят современные автобусные павильоны на участках от Игнатьевского шоссе до Институтской, от Институтской до Студенческой, 28; отремонтируют ливневую канализацию на участках от Игнатьевского шоссе до Институтской, от Институтской до Студенческой, 28.

Как писал ранее портал 2х2.su, уже в марте комиссия по безопасности дорожного движения совместно с Госавтоинспекцией обследует места концентрации ДТП. По результатам будет составлен план краткосрочных и долгосрочных мер на этих точках.