В Госдуму внесён проект о праве выпускников, имеющих СПО, на золотую и серебряную медали
В Государственную Думу внесен законопроект, предлагающий выпускникам со средним профессиональным образованием право на получение медалей «За особые успехи в учении» I или II степени.
Предлагается внести изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации».
Как следует из пояснительной записки к проекту, планируется уравнять права лиц, получающих среднее общее образование, и тех, кто осваивает среднее профессиональное образование, в плане присуждения медалей «За особые успехи в учении» І или II степени.
В сопроводительных материалах уточняется, что данный проект направлен на обеспечение равных возможностей для выпускников колледжей и школ, окончивших 10–11 классы. Для получения медали выпускники колледжей должны иметь все итоговые оценки «отлично» или «отлично» и не более двух оценок «хорошо».