В Курской области с хозяйки машины взыскали 400 тысяч рублей в пользу хозяина побитого авто

Судебные приставы взыскали с жительницы Курчатова 400 тысяч рублей в пользу хозяина побитого в ДТП автолюбителя В Курчатове водитель, управлявший автомобилем своей супруги, стал виновником аварии, в результате которой пострадал автомобиль местного жителя. Ответственность ни виновного, ни хозяйки машины не была застрахована, поэтому страховая компания отказала потерпевшему в выплате. Обратившись в суд, гражданин добился решения о взыскании с владелицы автомобиля суммы ущерба - 357 тыс. рублей. Однако после вступления решения в силу должница игнорировала требования приставов, и исполнительный лист поступил в отделение судебных приставов по Курчатовскому району. Судебный пристав предпринял серию принудительных мер: назначил исполнительский сбор в размере 43 тыс. рублей, наложил арест на средства на банковских счетах должницы, ввёл запрет на регистрационные действия с её имуществом и временно ограничил выезд за границу. Списанные с её счетов деньги были перечислены взыскателю - ущерб в 357 тыс. рублей погашен полностью, плюс уплачен исполнительский сбор в 43 тыс. рублей, рассказали в службе судебных приставов области.

В Курской области с хозяйки машины взыскали 400 тысяч рублей в пользу хозяина побитого авто
© Курские известия