В Самарской области сотрудники Госавтоинспекции и общественники напомнили Правила дорожного движения несовершеннолетним
Госавтоинспекторы Самарской области на постоянной основе ведут профилактическую работу с подрастающим поколением, направленную на снижение уровня ДТП с участием несовершеннолетних. Так, в Красноярском, Исаклинском и Шенталинском районах полицейские совместно с представителями Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и Общественных советов при территориальных органах внутренних дел провели уроки безопасности для юных жителей региона. В ходе мероприятий сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам основные Правила дорожного движения. Полицейские пояснили, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, призвали детей и подростков использовать световозвращающие элементы в тёмное время суток и не отвлекаться на гаджеты, находясь на проезжей части. Особое внимание сотрудники полиции уделили безопасной езде на велосипедах, и средствах индивидуальной мобильности, подчеркнув, что до достижения возраста 14 лет детям запрещено выезжать на проезжую часть, а передвигаться можно только по тротуарам или велодорожкам. Кроме того, госавтоинспекторы напомнили, об ответственности за управление транспортом без прав соответствующей категории. В завершение бесед участники поблагодарили организаторов за полезную информацию.