ФКУ "Волго-Вятскуправтодор" получил под управление два новых региона
Речь идет про Нижегородскую область и Мордовию, которые ранее находились под управлением ФКУ "Упрдор Москва — Нижний Новгород"
ФКУ "Волго-Вятскуправтодор" включило в свой состав ФКУ "Упрдор Москва — Нижний Новгород" в качестве филиала. Об этом сказано на сайте компании. В результате объединения к зоне ответственности учреждения добавились новые регионы: Нижегородская область и Мордовия.
На территории Нижегородской области под управление "Волго-Вятскуправтодора" перешли важные федеральные трассы:
М-7 "Волга" (основное направление и обход Нижнего Новгорода);Р-158 (маршрут Нижний Новгород — Арзамас — Саранск);Р-177 "Поветлужье" (маршрут Нижний Новгород — Йошкар-Ола).

В Мордовии под управление учреждения попали участки трасс М-5 "Урал", подъездные пути к Саранску, обходы Краснослободска и Саранска, а также трассы Р-158 и Р-178.
Общая протяженность дорог под управлением учреждения теперь составляет более 3 315 километров.
Напомним, что ранее Илдар Мингазов покинул пост главы "Волго-Вятскуправтодора". Согласно данным системы "СПАРК", 8 мая его сменил Сергей Автономов, ранее занимавший пост заместителя Мингазова.