Автомобилисты теперь могут пользоваться качественной связью по пути из Элисты в Волгоград

Согласно информации, поступившей от регионального министерства цифрового развития, оператор связи МТС провел работы по монтажу дополнительного телекоммуникационного оборудования вдоль автомобильной дороги, соединяющей Элисту и Волгоград.

Автомобилисты теперь могут пользоваться качественной связью по пути из Элисты в Волгоград
© runews24.ru

Инженерами данного сотового провайдера были активированы так называемые "дальнобойные" частоты стандарта 4G на указанных участках. Это означает, что автомобилисты, направляющиеся в Волгоград или Элисту, уже имеют возможность насладиться улучшенным качеством связи и доступом к мобильному интернету на протяжении всего пути.

В Калмыкии запускают «умный» контроль за перегруженными фурами.

В Калмыкии число трудоустроенных подростков выросло почти в 23 раза.