Омской волейбольной «Омичке» отказались выдать очередную субсидию из бюджета

Минспорта Омской области опубликовал результаты рассмотрения заявок на получение субсидии. На участие в отборе заявилась только одна организация - волейбольный клуб «Омичка». На этот раз речь шла о получении 12,9 млн рублей, которые могут пойти на обеспечение затрат, связанных с осуществлением уставной деятельности получателя субсидий в сфере физкультуры и спорта.

Омской волейбольной «Омичке» отказались выдать очередную субсидию из бюджета
© Новый Омск

Но отбор не состоялся, поскольку заявку «Омички» отклонили. В протоколе говорится, что причиной стало «несоответствие представленных документов требованиям, а также недостоверность информации, содержащейся в документах».

Ранее «Омичка» получила аналогичные субсидии. В феврале клубу одобрили выплату 55 млн рублей, а в мае - еще 13 млн.