В Ленобласти полицейские во время ночной погони со стрельбой задержали подростка

В Тихвинском районе Ленинградской области сотрудники ДПС со стрельбой гонялись за машиной, за рулём который оказался подросток без прав. Об этом сообщал «Петербургский дневник». В ходе ночного патрулирования в деревне Горка инспекторы хотели остановить автомобиль Daewoo Nexia для проверки документов. Однако водитель проигнорировал требование полицейских и, увеличив скорость, продолжил движение. Инспекторы начали преследование, но нарушитель не реагировал требования полицейских. В итоге им пришлось применить оружие: сначала были сделаны два предупредительных выстрела в воздух, а затем несколько выстрелов по колёсам автомобиля. Daewoo Nexia остановилась. Из неё выскочил водитель, 16-летний студент местного техникума, и попытался скрыться, но был быстро задержан сотрудниками полиции. Подростка доставили в отдел полиции, где также присутствовали его родители. В отношении юноши были составлены административные протоколы, а автомобиль помещен на спецстоянку. В настоящее время решается вопрос о привлечении родителей к ответственности за ненадлежащее воспитание сына.