На дублёре улицы Энгельса в Курске изменится схема движения
По поручению министра транспорта и автомобильных дорог Курской области Александра Замараева разработан план по стабилизации дорожно-транспортной обстановки на дублёре улицы Энгельса. Движение на участке станет односторонним. Выезд с дублёра организуют напротив здания налоговой инспекции. Заезд на дублёр появится напротив ПАТП с обустроенными полосами разгона. Текущий заезд ликвидируют. Новая схема исключает конфликтные точки и необходимость светофорного регулирования. Это ускорит движение и повысит безопасность на участке. Проект уже согласован с Госавтоинспекцией Курска. При участии начальника ОГИБДД Сергея Неструева специалисты прорабатывают оптимизацию движения и на других проблемных участках улично-дорожной сети областного центра. Дополнительно эксперты займутся вопросами безопасности на кольце улиц Студенческой и Хрущёва. За последний год здесь произошло три ДТП с участием пешеходов, в каждом случае пострадал один человек. Сейчас специалисты проводят анализ транспортных потоков и компьютерное моделирование, чтобы выбрать оптимальное решение.