Вход в мэрию Екатеринбурга закрыли после обрушения части фасада

После обрушения фрагмента фасада администрации Екатеринбурга главный вход в здание закрыли. Тротуар перед мэрией сейчас огорожен небольшими заборами, а колонны затянуты защитной сеткой (кусок одной из них и отвалился утром 15 мая).

Вход в мэрию Екатеринбурга закрыли после обрушения части фасада
© Уралинформбюро

Также огорожены участки пешеходных зон под колоннами с других сторон здания.

Вход в городскую администрацию сейчас осуществляется с Банковского переулка.

Примечательно, что за две недели до обрушения власти уральской столицы начали искать подрядчика для ремонта фасада. Начальная максимальная стоимость контракта – 12,9 миллиона рублей.

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.