В Кемерове задержали трёх нарушителей закона - что их ждет
Кемеровские водители рискуют лишиться прав.
В Кемерове сотрудники ГИБДД провели рейд по выявлению незарегистрированных автомобилей. Инспекторы последовательно задержали троих водителей:
"ЗАЗ Шанс" под управлением 55-летнего мужчины, "Ладу Гранту" с 32-летним водителем, "ВАЗ-21074", за рулём которого был 38-летний горожанин.
На всех троих составили протоколы по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ. Штраф – до 800 рублей.
ГИБДД предупреждает: за повторное нарушение наказание строже – штраф 5 тысяч рублей или лишение прав до трёх месяцев.