В Комсомольске-на-Амуре сотрудники ГИБДД стрельбой остановили машину с подростками. Об этом сообщает Telegram-канал Amur Mash. "18-летний студент колесил по городу в компании двух девочек (14 и 16 лет). Когда машину захотели проверить сотрудники ГИБДД, дал по газам. На призывы остановиться не реагировал. Погоня продолжалась до попадания пули в колесо", — говорится в публикации. По данным канала, нарушителей доставили в отдел полиции. На школьниц составили протоколы, после чего передали девушек родителям. До этого в Санкт-Петербурге иномарка блокировала проезд автомобилю с медиками, которые везли человека с сильным кровотечением. Медики запечатлели инцидент на видео. На кадрах видно, как иномарка блокирует проезд реанимобилю, у которого включены сирена и проблесковые маячки. По словам очевидцев, водитель не уступал дорогу: ускорялся, перестраивался и снова блокировал проезд, при этом медики несколько раз пытались проехать.