Под Новосибирском пьяный водитель укусил полицейского за бедро

В Новосибирской области мужчина напал на полицейского при оформлении протокола, сообщает пресс-служба Барабинского районного суда. По версии следствия, 29 марта местного жителя Евгения М., находящегося за рулем автомобиля, остановили сотрудники ДПС по подозрению в нарушении правил дорожного движения. Водитель при этом был в состоянии алкогольного опьянения. Когда его пригласили в служебный автомобиль для освидетельствования, мужчина стал вести себя неадекватно. Он нецензурно выражался, препятствовал оформлению документов и пытался без разрешения покинуть салон. Тогда его заковали в наручники, после чего мужчина укусил одного из полицейских в область правого бедра, причинив ему физическую боль. В результате сотрудник МВД получил ссадину на фоне кровоподтека. Теперь сибиряк должен ответить в суде за применение насилия к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Под Новосибирском пьяный водитель укусил полицейского за бедро
© Газета.Ru