В городах Ямала всерьёз взялись за профилактику ЧП на дорогах

На Ямале участниками проекта дорожного движения станут более 10 тысяч человек. Об этом сообщили в департаменте транспорта.

В городах Ямала всерьёз взялись за профилактику ЧП на дорогах
© N24.ru

Проект стартует в Тарко-Сале, затем эстафету примут Губкинский, Муравленко и Ноябрьск. Осенью к ним присоединятся Лабытнанги, Салехард, Надым и Новый Уренгой.

Водители и будущие водители проверят реакцию и координацию на тренажёрах, имитирующих влияние алкоголя. Пешеходы протестируют внимательность и баланс на баланс-бордах. Велосипедисты освежат знания ПДД. Молодые мамы освоят правила безопасной перевозки детей в автомобиле.

Ранее сообщалось, что в Тюменской области смертность в ДТП снизилась на 16%.

.