Пассажиропоток поездов Нижний Новгород – Москва вырос на 6% в январе – апреле
Спрос на поезда в направлении Москвы, следующие по Горьковской железной дороге (ГЖД) сохраняется на высоком уровне и продолжает расти, сообщили в пресс-службе магистрали.
«Отправление пассажиров поездами дальнего следования в направлении столицы России сохранило положительную динамику на Горьковской железной дороге в январе – апреле 2026 года», – говорится в сообщении.
Отмечается, что за указанный период на пути в Москву из Нижнего Новгорода услугами ГЖД воспользовались 446,3 тыс. человек (плюс 6%), еще почти 220 тыс. человек (на уровне 2025 года) – из Казани. За ними следуют направления Киров – Москва – 96,2 тыс. человек (плюс 4%) и Ижевск – Москва – 47 тыс. человек (плюс 9%).