Губернатор встретился с орловским путешественником

Андрей Клычков 21 мая встретился с заместителем гендиректора Центра Экспедиционной Деятельности «Про Путешествия» Андреем Корхом. Говорили об итогах первой экспедиции передвижного северо-арктического лектория, посвященной известному полярнику, уроженцу Орловщины Владимиру Русанову.
Проект ориентирован на проведение образовательных программ в труднодоступных населённых пунктах Севера.
Лекторий создан на базе российского вездехода «Звезда Т24 8×8». Этой весной участники экспедиции преодолели более 8 тысяч километров, посетив три региона – Ямал, континентальный Таймыр, западную Якутию. О жизни и исследованиях нашего земляка 3,5 тысяч школьников.
«Для участников экспедиции это не просто дорога – это новые встречи и настоящие эмоции, возможность поделиться историей полярных исследований. Желаю всей команде дальнейших успехов и новых открытий!», – сказал Андрей Клычков.