Россия установила контакт с некоторыми членами нового правительства Венгрии

По данным "Известий", посол России в Будапеште Евгений Станиславов сообщил, что Москва уже установила контакт с некоторыми представителями нового венгерского правительства.
По его словам, общение приобрело конструктивный и позитивный характер. Дипломат отметил, что новые министры официально заняли свои посты 13 мая, и с тех пор прошло слишком мало времени для полноценного налаживания рабочих связей.
Тем не менее, на инаугурационном заседании парламента уже состоялись первые встречи с назначенными чиновниками, которые прошли в деловой атмосфере. В ближайшее время Россия планирует активизировать взаимодействие с профильными ведомствами Венгрии по конкретным вопросам.