В Госдуме заявили, что мотоциклистам безопаснее ездить по выделенной полосе

Если мотоциклистам разрешать ездить по автобусной полосе, это позволит снизить уровень ДТП и конфликтов на дорогах. Об этом «Газете.ру» рассказал депутат Госдумы Ярослав Нилов. Так он прокомментировал инициативу Минтранса. Парламентарий отметил, что полоса для общественного транспорта часто пустует. Байкеры могут ездить там, не двигаясь в потоке между машинами, не провоцируя ДТП. Нилов завил, что выделенка широкая и мотоцикл может обогнать автобус, не создавая никаких препятствий для движения. Ранее министр транспорта Андрей Никитин сообщил, что Минтранс проработает вопрос разрешения мотоциклам ездить по автобусной полосе. Никитин добавил, что и сам как байкер поддерживает такую инициативу.