Школьников из Заволжья наказали за публикации нацистской символики в соцсетях
Три подростка из Заволжья получили административное наказание за размещение нацистской символики в соцсетях. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области. Полицейские выявили на странице одного из пользователей в соцсетях материалы с изображением нацистской атрибутики и символики экстремистских организаций. Оказалось, что запрещенные публикации делали три школьника из Заволжья в возрасте 16 – 17 лет. В отношении нарушителей составили административные протоколы. Их родители тоже были привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию. Подростков поставили на профилактический учет в комиссии по делам несовершеннолетних, с ними проводится индивидуальная работа. Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что нижегородца обвинили в реабилитации нацизма из-за комментария в интернете.