В Петербурге предложили отменить транспортный налог для электромобилей до 2030 года

Власти Санкт-Петербурга выступили с инициативой отменить транспортный налог для владельцев электромобилей на период до 2030 года. Об этом сообщает Neva.Today.

В Петербурге предложили отменить транспортный налог для электромобилей до 2030 года
© N24.ru

Законопроект также предполагает снятие ограничений по месту производства, мощности двигателя и дате регистрации машин. Кроме того, предлагается освободить от налога до 2030 года и автомобили, работающие на природном газе.

По задумке авторов, эта мера призвана повысить интерес граждан к экологичному транспорту и сделать его более популярным. Планируется, что законопроект будет рассмотрен на заседании бюджетно-финансового комитета 8 июня.

Ранее сообщалось, что в городах Ямала всерьёз взялись за профилактику ЧП на дорогах.

.