Губернатор Евгений Солнцев отметил работу оренбургских строителей в ЛНР

Во время рабочей поездки в Перевальск губернатор Оренбуржья Евгений Солнцев отметил заслуги местных строителей, участвующих в восстановлении подшефной территории Перевальского муниципального округа ЛНР. Об этом рассказали в областном правительстве.

Губернатор Евгений Солнцев отметил работу оренбургских строителей в ЛНР
© ProOren

Глава региона вручил благодарственные письма руководителям строительных организаций и аварийно‑восстановительной бригады: Михаилу Клюеву ГБУ «Управление капитального строительства», Евгению Матвееву ООО «Уни‑Строй» и Юрию Целуйко.

Особенно губернатор отметил оперативность строителей в ликвидации последствий обстрелов ВСУ и восстановлении жилья и социальных объектов в пгт Центральный в феврале и марте текущего года.

В правительстве также подчеркнули, что Оренбургская область уже пятый год помогает Перевальскому округу восстанавливать инфраструктуру. В прошлом году было отремонтировано 1,5 км дорог в Перевальске, а с начала текущего сезона восстановлено более 5,5 км дорожного покрытия в Артемовске, Зоринске и Чернухино.

В планах на текущем году – 15 мероприятий по капремонту кровель, лифтового оборудования, систем отопления в школах, помещений МФЦ, а также восстановление пострадавшей от обстрелов школы. Уточняется, что на этом объекте сейчас работают 13 оренбургских специалистов, завершены кровельные работы и замена окон, ведется чистовая отделка. Открытие школы запланировано на 1 сентября.