В Северной Осетии сотрудники Госавтоинспекции напомнили выпускникам о дорожной безопасности
В рамках профилактической работы, приуроченной к окончанию учебного года, сотрудники Госавтоинспекции Ардонского района Северной Осетии приняли участие в торжественном мероприятии «Последний звонок», состоявшемся в средней школе селения Мичурино. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения поздравила выпускников, педагогов и родителей с завершением важного жизненного этапа, особо отметив, что безопасные каникулы начинаются с личной дисциплины и уважения к Правилам дорожного движения. В своем выступлении сотрудник полиции акцентировала внимание на недопустимости управления мототранспортом без водительского удостоверения соответствующей категории. Родителям напомнили, что их поведение на дороге является главным примером для детей: законопослушность, внимательность и вежливость взрослых напрямую формируют у несовершеннолетних правильные установки безопасности. Кульминацией праздника стало коллективное обращение выпускников. С использованием агитационного автобуса Госавтоинспекции школьники записали видеообращение ко всем участникам дорожного движения с призывом: «Берегите себя! Соблюдайте Правила дорожного движения!».