Минтранс предложил ввести постоплату парковок
Водителям намерены дать сутки для того, чтобы её оплатить. Речь идёт о размещении автомобилей на стоянках, не оборудованных средствами фиксации. Соответствующий законопроект ведомство вынесло на общественное обсуждение, передаёт РИА Новости. В министерстве подчеркнули, что данная инициатива позволит сделать оплату более гибкой и снизить административную нагрузку на водителя. В Минтрансе добавили, что разработанный законопроект впервые на федеральном уровне закрепляет понятие парковочной деятельности и выстраивает единую систему управления такими площадками. Срок оплаты парковки на сегодняшний день определяется субъектами РФ. В большинстве российских городов действует механизм предоплаты через приложения, паркоматы или с помощью СМС.